개인별 업무분장

  • HOME
  • 개인별 업무분장
  • 시민참여담당관[부서위치 : 본관 4층]

    안 석 조직및 기구표
    성명 안 석 직위 및 직급 과장
    전화번호 062-380-4810 FAX 062-380-4820 
    업무 시민참여담당관 소관 업무 총괄

    시민참여팀

    정봉남 조직및 기구표
    성명 정봉남 직위 및 직급 사무관
    전화번호 062-380-4811 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 시민참여팀 업무 총괄
    2. 광주교육시민참여단 운영 총괄
    3. 시민사회와 소통 및 협력사업 총괄
    4. 시민참여예산제 총괄
    5. 광주교육협치한마당 총괄
    6. 광주교육시민협치진흥원 설립 총괄
    김 수 조직및 기구표
    성명 김 수 직위 및 직급 장학사
    전화번호 062-380-4812 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 시민참여담당관 운영계획(교육협치) 수립 및 추진
    2. 교육협치 평가 및 인식 조사 추진
    3. 시민참여단 홍보 및 성과보고회 운영
    4. 교육관련 현안사업 시민 협력 대응 및 의제 발굴
    5. 광주교육시민참여단 운영(정기회 및 분과위원회)
    한영호 조직및 기구표
    성명 한영호 직위 및 직급 주무관
    전화번호 062-380-4813 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 시민참여예산위원회 구성 및 운영(시민참여예산제)
    2. 시민참여 예산학교 및 시민제안사업 운영
    3. 시민소통의 날 운영
    이혜영 조직및 기구표
    성명 이혜영 직위 및 직급 주무관
    전화번호 062-380-4814 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 교육관련 시민사회단체 네트워크 활동 지원
    2. 협치학교 운영
    3. 광주교육협치한마당 운영
    4. 협치자문단 및 협치동아리 운영
    5. 시민참여협의실 및 공유사무실 운영 관리
    김상원 조직및 기구표
    성명 김상원 직위 및 직급 주무관
    전화번호 062-380-4815 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 시민정책제안(바로소통 등)에 관한 업무
    2. 시민참여예산 운영 지원
    3. 과 소관 민원 업무 및 일반서무에 관한 사항(공문서,기록물, 업무보고, 기관장 회의자료 등)
    4. 과 국회, 시의회, 감사 자료(예산 및 결산 관련 제외)
    5. 과 인사 및 복무에 관한 사항
    6. 과 물품 수급 관리 및 보안 업무

    기후환경협력팀

    김득룡 조직및 기구표
    성명 김득룡 직위 및 직급 장학관
    전화번호 062-380-4817 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 기후환경협력팀 업무 총괄
    2. 기후위기 대응 교육정책 및 기후환경·생태교육 업무 총괄
    3. 지속가능발전교육 및 사회적가치 교육정책 업무 총괄
    4. 녹색성장 및 환경·생태교육 운영 총괄
    박수복 조직및 기구표
    성명 박수복 직위 및 직급 장학사
    전화번호 062-380-4818 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 기후위기 대응 교육정책에 관한 시민사회 협업
    2. 기후위기 현안사업 지역사회 의제발굴
    3. 기후위기 대응 역량강화 추진(지역사회 및 시민단체 등)
    4. 기후환경·생태교육 정책 수립 및 추진
    5. 탄소중립, 에너지자립도시 실현을 위한 정책 개발
    6. 기후위기 역량강화 추진(교직원 연수, 연구회 운영 등)
    7. 기후환경·생태교육 주제별 캠페인 업무
    8. 기후환경·생태교육 홍보 업무
    국윤주 조직및 기구표
    성명 국윤주 직위 및 직급 주무관
    전화번호 062-380-4825 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 기후위기 대응, 사회적 가치 관련 지역사회 연계 및 협의체 운영
    2. 기후위기 대응 기후환경·생태교육 추진
    3. 지속가능발전교육 의제 발굴 및 시민사회 단체 협력
    4. 학교협동조합 활성화 및 사회적경제 교육사업
    5. 학교 햇빛발전소 활성화 및 에너지전환 교육사업
    6. 마을교육공동체 사업 지역사회 협력 지원
    7. 교육복지우선지원사업 지역사회 협력 지원
    8. 공유문화 확산 및 공유촉진 지원
    9. 사회적가치 공공부문 아젠다 및 교육정책 개발
    이상미 조직및 기구표
    성명 이상미 직위 및 직급 주무관
    전화번호 062-380-4819 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 기후위기 대응 네트워크 활동, 유관기관 연계 업무 지원
    2. 기후위기 교육정책 모니터링, 포럼, 토론회 운영
    3. 사회적가치 유관기관 연계업무 지원
    4. 기후위기, 미래교육 홍보 및 교육자료 보급
    5. 학교 채식급식 실천학교 운영
    6. 녹색성장 및 환경·생태교육 기획 수립 및 추진
    7. 학교 친환경 텃밭 가꾸기 등 학교환경지원 활성화 업무
    8. 공유촉진 지원사업
    9. 학교·마을 공유 공간 이용 활성화

    지역사회협력팀

    김경하 조직및 기구표
    성명 김경하 직위 및 직급 장학관
    전화번호 062-380-4821 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 지역사회협력팀 업무 총괄
    조정아 조직및 기구표
    성명 조정아 직위 및 직급 장학사
    전화번호 062-380-4822 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 교육복지우선지원사업 기본 계획 수립·운영
    2. 끄덕끄덕 학생보호망 운영 지원
    3. 교육복지우선지원사업 주인공활동 운영 지원
    4. 마을교육공동체 기본 계획 수립·운영
    5. 마을교육실험실 운영
    6. 우‧ 직‧ 한 프로젝트 운영
    7. 청소년 주도 프로젝트 협업 운영
    8. 청소년 화해놀이터 협업 운영
    9. 각종 협업자치기구 운영
    10. 마을교육공동체 추진위원회 운영
    조희태 조직및 기구표
    성명 조희태 직위 및 직급 주무관
    전화번호 062-380-4827 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 교육복지우선지원사업 예산 편성·교부·결산
    2. 교육복지실 환경개선 사업 계획 수립·운영
    3. 지역아동센터 학습준비물 지원 계획 수립 및 운영
    4. 꿈사다리 장학사업[특교] 운영 및 예산편성·교부·결산
    5. 교육복지우선지원사업 관리(인력, 조례, 교섭 등)
    6. 유공자(교육복지우선지원사업, 꿈사다리) 표창 관련 업무
    7. 교육복지우선지원사업 주요 업무 관련(행감, 국감, 국민신문고 등)
    8. 아동복지시설 학생 희망키움 사업 계획 수립·운영
    9. 광주교육시민협치진흥원 설립계획 수립
    곽나영 조직및 기구표
    성명 곽나영 직위 및 직급 주무관
    전화번호 062-380-4824 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 마을교육공동체 역량강화 연수 사업계획·운영
    2. 타랑께 마을버스 추진계획·운영
    3. 마을교육공동체 연구회 추진계획·운영
    4. 마을교육공동체 포럼 계획·운영
    5. 마을교육공동체 플랫폼 및 누리집 컨텐츠 관리·운영
    6. 마을교육공동체 유공 표창 관련 업무
    7. 찾아가는 청소년 자치학교 업무 지원(대통령직속자치분권위원회)
    8. 지역문제해결플랫폼 업무 지원
    손소영 조직및 기구표
    성명 손소영 직위 및 직급 교육복지사
    전화번호 062-380-4826 FAX 062-380-4820 
    업무 1. The 행복한 동행(행동) 프로젝트 운영
    2. 취약계층 우수인재육성사업(꿈사다리)장학사업 운영
    3. 지역아동센터 학습준비물 지원사업 협업
    4. 교육복지우선지원학교(배치형) 지원(북구, 동구, 34교)
    5. 교육복지우선지원학교(협력형) 지원(특수 2교)
    6. 동구 교육복지안전망[시범] 운영
    7. 구별 교육복지사 협의회 운영(북구, 동구, 34교)
    8. 권역별 끄덕끄덕 학생보호망 구축 및 운영(북구/동구)
    김정현 조직및 기구표
    성명 김정현 직위 및 직급 교육복지사
    전화번호 062-380-4839 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 권역별 자치모임(교육복지사, 담당교원), 대표자 회의 추진계획·운영
    2. 교육복지우선지원사업 도우미단 추진계획·운영
    3. 교육복지우선지원사업 성과관리 및 현황조사
    4. 교육복지우선지원사업 주인공활동 운영
    5. 교육복지우선지원사업(배치형) 지원(남구/광산구, 40교)
    6. 교육복지우선지원사업(협력형) 지원(남구/광산구/동구, 8교)
    7. 구별 교육복지사 협의회 운영(남구/광산구, 40교)
    8. 권역별 끄덕끄덕 학생보호망 구축 및 운영(남구/광산구)
    정효진 조직및 기구표
    성명 정효진 직위 및 직급 교육복지사
    전화번호 062-380-4828 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 교육복지우선지원사업 역량 강화 연수 추진계획·운영
    2. 교육복지우선지원사업 연구동아리 추진계획·운영
    3. 학생보호망 실천단 운영
    4. 교육복지우선지원사업(배치형) 지원(서구, 16교)
    5. 교육복지우선지원사업(협력형) 지원(서구/북구, 14교)
    6. 구별 교육복지사 협의회 운영(서구, 16교)
    7. 권역별 끄덕끄덕 학생보호망 구축 및 운영(서구)
    김창식 조직및 기구표
    성명 김창식 직위 및 직급 교육복지사
    전화번호 062-380-4830 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 마을교육공동체 마을교육교재 제작계획·운영
    2. 마을학교 권역별 마을교육 자치모임 지원(북구/광산구)
    3. 타랑께 마을버스 운영 지원
    4. 마을교육공동체 실천사례 수집 및 자료집 제작 계획·운영
    5. 마을교육공동체 플랫폼 및 누리집 관리 지원
    최종환 조직및 기구표
    성명 최종환 직위 및 직급 교육복지사
    전화번호 062-380-4829 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 마을학교 컨설팅 추진계획·운영
    2. 성장지원단 컨설팅 계획·운영
    3. 마을학교 권역별 마을교육 자치모임 지원(동구/남구/서구)
    4. 우·직·한 프로젝트 컨설팅 지원
    5. 마을교육공동체 추진위원회 지원
    6. 마을교육공동체 정책협의회 및 협업담당자 협의회 지원

    학부모참여팀

    양계숙 조직및 기구표
    성명 양계숙 직위 및 직급 사무관
    전화번호 062-380-4831 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 학부모참여팀 업무 총괄
    2. 학부모(회) 정책 총괄
    3. 학부모참여 교육정책 총괄
    4. 학부모교육 활성화 총괄
    5. 회계직무(과 일상경비 출납원)
    최성동 조직및 기구표
    성명 최성동 직위 및 직급 주무관
    전화번호 062-380-4832 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 학부모참여 정책 기획·조정
    2. 학부모(회) 지원 (계획 수립, 예산 지원 등)
    3. 학부모회실 설치·지원 및 모니터링
    4. 학부모회 담당자(교원) 연수
    5. 학부모회 정책 모니터단 구성(교육부)
    6. 시·도 특색사업(관리자 간담회 등)
    8. 학부모(회) 운영 우수사례 선정 및 표창
    9. 학부모회 길라잡이 제작 및 관리
    10. 학부모 자원봉사 실적제 관리
    11. 운영위원회 관련 업무 지원(컨설팅, 설명회 등)
    12. 학부모회 컨설팅 지원
    13. 학교 자치 3주체 협의회 운영 및 협업
    문미라 조직및 기구표
    성명 문미라 직위 및 직급 주무관
    전화번호 062-380-4833 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 학부모 자치회 설명회 기획 및 운영
    2. 권역별 학부모 네트워크 구성·SNS소통방 운영
    3. 네트워크 대표단 월별 협의회 계획 및 운영
    4. 권역별 학부모회 구별 간담회 계획 및 운영
    5. 학부모회 컨설팅 기획 및 운영
    6. 학부모 정책 토론회 기획 및 운영
    7. 학부모참여·학부모교육 찾아가는 정책 설명회 기획·운영(교육부)
    8. 운영위원회 관련 업무 지원(컨설팅, 설명회 등)
    9. 학교 자치 3주체 협의회 운영 및 협업
    10. 지역협력 교육사업 기관 선정 및 업무 지원
    11. 학부모 교육사업 지원
    유현성 조직및 기구표
    성명 유현성 직위 및 직급 주무관
    전화번호 062-380-4834 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 학교(유치원) 운영위원회 운영지원
    2. 유치원운영위원회 설명회 기획 및 운영
    3. 운영위원회 연수 및 컨설팅(유치원 포함)
    4. 학교 자치 조례 관련 업무
    5. 학부모 동아리 지원 및 모니터링
    6. 광주교육 협치한마당 학부모동아리 지원
    7. 학교운영위원회 매뉴얼 제작 및 관리
    8. 학부모회 컨설팅 지원
    9. 자원봉사자 실적인증제 관리 지원
    강기륜 조직및 기구표
    성명 강기륜 직위 및 직급 주무관
    전화번호 062-380-4835 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 과 예산(편성·집행) 및 결산 관련 업무
    2. 과 국회 및 시의회 요구 자료 관련 업무(예산 및 결산 관련)
    3. 학부모 학교 참여 및 교육 사업 지원
    4. 자원봉사자 실적인증제 관리 지원
    5. 시·도특색사업(학부모교육참여) 지원
    6. 팀 서무 관련 업무
    김은성 조직및 기구표
    성명 김은성 직위 및 직급 평생교육사
    전화번호 062-380-4836 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 지역사회 학부모·시민교육 기획 및 운영
    2. 상설 온라인 학부모교육 기획 및 운영
    3. 성별영향평가(성인지예산)에 관한 사항
    4. 학부모교육 프로그램 연구·개발·평가
    5. 전국학부모지원센터 관련 업무(요람, 웹진, 학부모교육 등)
    6. 광주학부모지원센터 네이버밴드 관리 운영
    7. 학부모교육에 관한 자료 수합 및 보고
    8. 학부모 학교·교육자치 참여 지원
    조윤서 조직및 기구표
    성명 조윤서 직위 및 직급 평생교육사
    전화번호 062-380-4837 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 전환기 학부모교육 기획 및 운영
    2. 품다(취약계층) 학부모교육 기획 및 운영
    3. 부모-자녀 소통교육 기획 및 운영
    4. 학부모교육 프로그램 연구·개발·평가
    5. 학부모교육 추진 성과 및 현황조사(교육부)
    6. 광주학부모지원센터 누리집 관리
    7. 광주학부모지원센터 자원봉사 실적 관리
    8. 학부모 학교·교육자치 참여 지원
    서유선 조직및 기구표
    성명 서유선 직위 및 직급 평생교육사
    전화번호 062-380-4838 FAX 062-380-4820 
    업무 1. 아버지교실 기획 및 운영
    2. 광주 학부모교육 강사인력풀 구성 및 운영
    3. 유치원 학부모교육 기획 및 운영
    4. 찾아가는 교육정책 서비스(학부모교육 전문강사 지원)
    5. 시·도 특색사업(학부모교육) 기획 및 운영
    6. 학부모교육 프로그램 연구·개발·평가
    7. 학부모 학교·교육자치 참여 지원