혁신교육과
 

광주광역시교육청
바로가기

개인별 업무분장

  • 개인별 업무분장
  • [ 과장 ]
    최숙 조직및 기구표
    성명 최숙 직위 및 직급 과장
    전화번호 380-4300 FAX 380-4617 
    업무 ◦혁신교육과 업무 총괄
    [ 교육과정팀 ]
    백기상 조직및 기구표
    성명 백기상 직위 및 직급 장학관
    전화번호 380-4301 FAX 380-4617 
    업무 ◦교육과정팀 업무 총괄
    박철영 조직및 기구표
    성명 박철영 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4302 FAX 380-4617 
    업무 ◦과수석 업무(교육국장 협의회)
    ◦(중등)교육과정 편성․운영(연수) 기획
    ◦교육과정위원회 및 컨설팅 운영 지원
    ◦교육과정 우수학교 선정 지원
    ◦교육과정 다양화 관련 업무(학교간협력교육과정 등)
    ◦학사관리 지원(중등)
    ◦고교학점제(중점, 선도학교 등)
    ◦기타 업무분장이 불분명한 중등 소관 업무
    임동연 조직및 기구표
    성명 임동연 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4303 FAX 380-4617 
    업무 ◦초등 교육과정 편성․운영 기획
    ◦교육과정위원회 및 컨설팅 운영 기획 총괄
    ◦교육과정 우수학교 선정․표창 기획 총괄
    ◦학업성적 및 학생평가(초등) 관리 기획 총괄
    ◦학사관리 기획 및 총괄(임시휴업 및 단축수업)
    ◦창의적체험활동(학생동아리, 창의인성수업연구회 지원)
    ◦조기진급․졸업 등에 관한 업무 지원
    ◦기타 업무분장이 불분명한 초등 소관 업무
    김아진 조직및 기구표
    성명 김아진 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4304 FAX 380-4617 
    업무 ◦일반고 맞춤형교육 활성화 기획․추진
    ◦학업성적 및 학생평가(중등) 관리 지원
    ◦성취평가제, 과정중심 평가 등 평가 개선 업무
    ◦국가수준 학업성취도 업무
    ◦방송통신중․고 관련 업무
    ◦조기진급․졸업 등에 관한 업무 총괄
    김보영 조직및 기구표
    성명 김보영 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4305 FAX 380-4617 
    업무 ◦기초․기본학력 관련 업무
    ◦온라인 기초학력 진단 및 보정 시스템 운영
    ◦학습종합클리닉센터 운영
    ◦두드림학교(단위학교 학습 클리닉)운영
    ◦수학교육 기획 및 운영
    ◦교총, 전교조, 교육대학 및 교육실습협력학교 지원
    이흥배 조직및 기구표
    성명 이흥배 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4306 FAX 380-4617 
    업무 ◦자유학기제 기획 및 운영
    ◦공교육 정상화 및 선행학습 방지 대책 업무 총괄
    ◦역사교육 기획 및 운영
    ◦전입생 미이수 학생 보충학습과정 및 온라인수업 총괄
    ◦고교-대학 연계 심화과정 추진
    이미정 조직및 기구표
    성명 이미정 직위 및 직급 주무관
    전화번호 380-4307 FAX 380-4617 
    업무 ◦인정도서 승인
    ◦중등 교과목 신설·승인
    ◦교과용도서 주문 공급 업무
    ◦교과서완결학습체제마련
    (e-교과서 온라인 전송, 교과서 민원 바로처리센터)
    ◦부교재 관련 총괄
    유명재 조직및 기구표
    성명 유명재 직위 및 직급 행정실무사
    전화번호 380-4308 FAX 380-4617 
    업무 ◦교육과정팀 업무 지원
    ◦유아교육․특수교육․문화예술·혁신지원팀 업무 협조
    ◦일일업무 및 월간업무
    ◦팀 제출자료 수합
    [ 혁신지원팀 ]
    최영선 조직및 기구표
    성명 최영선 직위 및 직급 장학관
    전화번호 380-4310 FAX 380-4617 
    업무 ◦혁신지원팀 업무 총괄
    ◦혁신학교 컨설팅
    ◦과 교육전문직(초등)인사 업무
    박성광 조직및 기구표
    성명 박성광 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4315 FAX 380-4617 
    업무 ◦컨설팅 장학 기획
    ◦수석교사제 운영
    ◦수업혁신 업무 기획
    ◦질문이 있는 교실 관련 업무
    ◦배움(인성)중심 수업 강화
    ◦수업 개선 관련 연구 대회 추진
    ◦혁신교육페스티벌 기획 및 운영
    ◦국경일․국가기념일 관련 계기교육 지원
    김금화 조직및 기구표
    성명 김금화 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4314 FAX 380-4617 
    업무 ◦마을교육공동체(혁신교육지구) 기획 및 운영
    ◦교육감 표창계획 수립 및 연구대회 심의
    ◦연구학교 지정 및 관리
    ◦수준별 수업 및 교과교실제 컨설팅
    ◦교원 동아리 운영
    ◦사이버가정학습, 교수학습지원센터(정보원) 운영
    ◦수업혁신 관련 업무 지원
    ◦독도교육 관련 업무지원
    김성자 조직및 기구표
    성명 김성자 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4311 FAX 380-4617 
    업무 ◦혁신학교 기본계획 수립
    ◦혁신학교 컨설팅 기획 및 추진
    ◦혁신학교 교직원 연수
    ◦혁신학교 업무(설명회, 공모, 심사, 예산 등)
    ◦혁신학교 관련 국회의원 요구자료 및 교육감 지시사항
    ◦혁신학교 추진위원회 운영
    ◦혁신학교 지원협의체 운영
    ◦혁신학교 지원센터 운영
    ◦전국 시도교육청 혁신교육 담당관 협의회
    ◦기타 혁신학교 초등 관련 업무 지원
    전명숙 조직및 기구표
    성명 전명숙 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4312 FAX 380-4617 
    업무 ◦혁신학교 중간평가, 종합평가 및 만족도 조사
    ◦혁신학교 직종별 워크숍 및 협의회, 포럼
    ◦혁신학교 예산(지침, 교부 및 정산 등)
    ◦혁신학교 관련 시의회 및 기타 요구자료(주요업무계획, 공약사업 등)
    ◦혁신학교 학부모네트워크 운영
    ◦혁신학교 홍보자료-동영상 및 리플릿 제작
    ◦혁신학교 홈페이지 관리
    ◦기타 혁신학교 중등 관련 업무 지원
    김영란 조직및 기구표
    성명 김영란 직위 및 직급 주무관
    전화번호 380-4316 FAX 380-4617 
    업무 ◦작은학교 살리기
    ◦학습준비물 업무 기획 및 운영
    ◦자율학교 및 자율형공립고등학교 지정·운영·평가
    ◦교과교실제 운영
    ◦독도교육 관련 업무 추진
    ◦마을교육공동체 업무 지원
    ◦팀 예산 및 서무에 관한 사항
    안윤숙 조직및 기구표
    성명 안윤숙 직위 및 직급 교사
    전화번호 380-4509 FAX  
    업무 ◦혁신학교 컨설팅, 평가 지원(초등)
    ◦혁신학교 정책 및 장기 계획 연구
    ◦권역별 협의회 운영 지원
    ◦혁신학교 운영 성과 정리 및 기록
    현병순 조직및 기구표
    성명 현병순 직위 및 직급 교사
    전화번호 380-4510 FAX  
    업무 ◦혁신학교 컨설팅, 평가 지원(중등)
    ◦혁신학교 정책 및 장기 계획 연구
    ◦권역별 협의회 운영 지원
    ◦혁신학교 운영 성과 정리 및 기록
    민정선 조직및 기구표
    성명 민정선 직위 및 직급 행정실무사
    전화번호 380-4317 FAX 380-4617 
    업무 ◦혁신지원팀 업무 지원
    ◦혁신지원팀 에듀파인 품의 집행 지원
    ◦교육과정·유아교육․특수교육·문화예술팀 업무 협조
    ◦주간업무 및 내빈접대
    ◦팀 제출자료 수합
    [ 유아교육팀 ]
    채미숙 조직및 기구표
    성명 채미숙 직위 및 직급 장학관
    전화번호 380-4351 FAX 380-4617 
    업무 ◦유아교육 업무 총괄
    ◦유아교육 컨설팅
    ◦기타 유아교육발전에 관한 사항
    이영선 조직및 기구표
    성명 이영선 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4352 FAX 380-4617 
    업무 ◦유아교육 운영계획 수립 및 추진
    ◦유치원 교육과정 편성․운영 지침 개발․보급
    ◦유치원 입학관리시스템 운영
    ◦연구학교 지원
    ◦유치원 컨설팅 장학 운영
    ◦전국 50대 교육과정 우수유치원 선정 관련 업무
    ◦도농 교류 체험활동 운영
    ◦학교 문화 혁신 업무 지원
    ◦유치원 평가 업무 지원
    ◦유아교육 관련 교육단체 업무 지원
    ◦유아교육 홍보 업무
    ◦유아교육 협력네트워크 사업
    ◦교육감 공약 사항
    ◦유치원 관련 민원 처리(동구, 북구)
    김현주 조직및 기구표
    성명 김현주 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4353 FAX 380-4617 
    업무 ◦유아교육 발전 5년 기본 계획 수립 및 운영
    ◦유치원 방과후 과정 운영 계획 수립 및 추진
    ◦유치원 방과후 특성화활동 관련 업무
    ◦유치원 방과후 과정 불편 신고 센터 운영
    ◦돌봄 유치원 운영
    ◦유아교육위원회 운영
    ◦교원 연구회 운영
    ◦혁신유치원 운영 지원
    ◦유치원 장학자료 개발․보급
    ◦유아 생활지도 관련 업무
    ◦창의 및 인성교육
    ◦유·보 협력사업 업무
    ◦유치원 학부모 교육
    이지영 조직및 기구표
    성명 이지영 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4357 FAX 380-4617 
    업무 ◦유아교육 발전 5년 기본 계획 수립 및 운영 지원
    ◦유치원 교원능력개발 평가 운영
    ◦교원연수(위탁연수) 운영
    ◦돌봄 유치원 운영
    ◦창의 및 인성교육
    ◦국정과제 수립
    ◦유치원 교원 연구대회 운영 지원
    ◦유아 생활지도 관련 업무 지원
    ◦연구학교 지원
    ◦유아교육진흥원 관련 업무 지원
    ◦유치원 관련 민원 처리(광산구)
    김영진 조직및 기구표
    성명 김영진 직위 및 직급 주무관
    전화번호 380-4354 FAX 380-4617 
    업무 ◦유아교육위원회 운영
    ◦유치원 입학관리시스템 운영 지원
    ◦유아교육 관련 표창
    ◦순회기간제 교사 운영
    ◦유아교육 예산 및 결산 관리
    ◦유아교육 통계 및 연차보고서
    ◦유아교육 각종 요구 자료
    ◦방과후 과정 행정 업무 지원
    ◦돌봄 유치원 운영 업무 지원
    ◦유아 생활지도 및 민원 관련 업무 지원
    ◦독서문화진흥 사업 업무 지원
    ◦기타 사립유치원 교육협력사업 및 관련 지원 업무
    ◦주요업무 및 시․도 교육청 평가
    ◦팀 일반 서무에 관한 사항
    김다혜 조직및 기구표
    성명 김다혜 직위 및 직급 순회교사
    전화번호 380-4355 FAX 380-4617 
    업무 ◦유치원 수업 결손에 따른 교육과정 순회교육
    ◦유아교육 관련 업무 지원
    ◦주간 및 월간 계획 관련 업무 지원
    ◦유아교육 관련 각종 행사 지원
    변지인 조직및 기구표
    성명 변지인 직위 및 직급 순회교사
    전화번호 380-4358 FAX 380-4617 
    업무 ◦유치원 수업 결손에 따른 교육과정 순회교육
    ◦유아교육 관련 업무 지원
    ◦주간 및 월간 계획 관련 업무 지원
    ◦유아교육 관련 각종 행사 지원
    염민지 조직및 기구표
    성명 염민지 직위 및 직급 순회교사
    전화번호 380-4356 FAX 380-4617 
    업무 ◦유치원 수업 결손에 따른 교육과정 순회교육
    ◦유아교육 관련 업무 지원
    ◦주간 및 월간 계획 관련 업무 지원
    ◦유아교육 관련 각종 행사 지원
    정혜준 조직및 기구표
    성명 정혜준 직위 및 직급 순회교사
    전화번호 380-4359 FAX 380-4617 
    업무 ◦유치원 수업 결손에 따른 교육과정 순회교육
    ◦유아교육 관련 업무 지원
    ◦주간 및 월간 계획 관련 업무 지원
    ◦유아교육 관련 각종 행사 지원
    [ 특수교육팀 ]
    승영숙 조직및 기구표
    성명 승영숙 직위 및 직급 장학관
    전화번호 380-4321 FAX 380-4617 
    업무 ◦특수교육 관련 업무 총괄
    ◦특수교육지원센터 운영 관련 업무 총괄
    김정호 조직및 기구표
    성명 김정호 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4322 FAX 380-4617 
    업무 ◦특수교육 기획
    ◦주요업무계획 및 특수교육운영계획 수립․운영
    ◦시교육청 평가(특수교육) 관련 업무 총괄
    ◦특수교육 관련 각종 법규
    ◦특수교육운영위원회 운영, 특수교육대상자 선정배치
    ◦특수학교(급) 학급 운영 개선 및 신․증설
    ◦특수학교(급) 중등 교육과정
    ◦장애학생 안전교육 강화 지원
    ◦통합교육 지원 및 담당교원 전문성 제고
    ◦특수교육대상자 진로․직업교육
    ◦장애인 고등교육 및 평생교육 지원(미래인재교육과) 협조
    ◦특수학교 및 고등학교 특수학급 컨설팅장학
    ◦특수교육 관련 행사(직업기능경진대회)
    ◦특수학교 교육력 제고사업 업무 지원
    ◦특수학교(급) 예산 지원 사업
    -특수교육 여건 개선 사업, 특수학교(급) 각종 운영비 지원, 방학학교 운영, 통합캠프 운영 등
    ◦중등 특수교육 관련 각종 민원
    ◦각종 요구자료(국회, 시의회, 교육위원회 등)
    이상철 조직및 기구표
    성명 이상철 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4323 FAX 380-4617 
    업무 ◦특수교육 교육과정 편성․운영
    ◦특수학교(급) 유·초등교육과정 운영
    ◦장애 영․유아 무상 및 의무교육 지원
    ◦시․도교육청 평가 관련 업무(입학적응지원)
    ◦장애학생 학업성취도 평가 조정 지원
    ◦특수교육대상자 개별화교육
    ◦특수교육대상자 체육․문화․예술 활동 지원
    ◦특수교육 보조인력(교육공무직원, 사회복무요원) 정수 및 업무 관리
    ◦특수교육 실태조사 및 연차보고서
    ◦특수교육 관련 표창(장애인의 날 기념 표창 포함)
    ◦특수교육 관련 행사(특수교육실천사례연구발표대회)
    ◦특수학교(급) 예산 지원 사업
    -특수학교(급) 돌봄 및 유치원 방과후과정 운영, 특수교육실무사(사립) 인건비, 장애학생 활동
    지원 사회복무요원 인건비, 특수학교(급) 학습준비물 등
    ◦초등 특수 순회 기간제 교사 운영
    ◦초등 특수교육 관련 각종 민원
    ◦각종 요구자료(국회, 시의회, 교육위원회 등)
    이영주 조직및 기구표
    성명 이영주 직위 및 직급 순회교사
    전화번호 380-4439 FAX 380-4617 
    업무 ◦특수학교(급) 초등 보결 수업 지원
    ◦특수교육 업무 지원
    장형윤 조직및 기구표
    성명 장형윤 직위 및 직급 순회교사
    전화번호 380-4438 FAX 380-4617 
    업무 ◦특수학교(급) 초등 보결 수업 지원
    ◦특수교육 업무 지원
    [ 특수교육지원센터 ]
    승영숙 조직및 기구표
    성명 승영숙 직위 및 직급 장학관
    전화번호 717-6801 FAX 951-8429 
    업무 ◦특수교육 관련 업무 총괄
    ◦특수교육지원센터 운영 관련 업무 총괄
    이형준 조직및 기구표
    성명 이형준 직위 및 직급 장학사
    전화번호 717-6802 FAX 951-8429 
    업무 ◦특수교육지원센터 기획 및 운영
    ◦감각장애특성화지원센터 운영
    ◦건강장애학생 교육지원
    ◦특수교육교원의 전문성 및 책무성 강화 지원
    ◦일반교원의 통합교육 역량 강화 연수 운영
    ◦시․도교육청 평가 관련 업무(통합학급 관리자 연수)
    ◦특수교육관련서비스 지원(치료지원, 가족지원, 보조공학기기, 통학비, 특기적성교육비)
    ◦특수교육 관련 행사(어울림축전)
    ◦특수교원 지원 업무 협조
    ◦특수교육지원센터 특수교육 여건 개선 사업
    ◦각종 요구자료(국회, 시의회, 교육위원회 등)
    우치열 조직및 기구표
    성명 우치열 직위 및 직급 장학사
    전화번호 717-6803 FAX 951-8429 
    업무 ◦전환교육지원센터 운영
    ◦특수교육대상자 진로·직업 및 전환교육 운영
    ◦장애학생 인권보호 및 인권지원단 운영
    ◦장애인식개선 및 통합교육 프로그램 운영
    ◦고등학교 특수학급 미설치교 순회교육
    ◦특수학교(급) 자유학기제 운영
    ◦특수교육 연구학교 운영
    ◦특수교육 정보화 지원
    ◦특수교육 관련 행사(장애학생 e페스티벌)
    ◦지역사회 유관기관 협력
    ◦특수교육지원센터 특수교육 여건 개선 사업
    ◦각종 요구자료(국회, 시의회, 교육위원회 등)
    김소희 조직및 기구표
    성명 김소희 직위 및 직급 주무관
    전화번호 717-6807 FAX 951-8429 
    업무 ◦예산 편성 및 결산 관련 업무
    ◦특수학교(급) 예산 지원 사업 관련 업무
    -특기적성교육비, 통학비, 치료지원비 지원
    ◦특수교육지원센터 비품 구매 및 관리
    ◦특수교육지원센터 시설, 설비 및 각종 장비 관리
    ◦특수교육지원센터 인력 관리
    ◦보안 및 안전점검 관련 업무
    ◦각종 교과서 관련 업무
    ◦특수학교(급) 신·증설 관련 업무 지원
    ◦특수교육 예산 관련 각종 통계(실태조사, 연차 보고서 포함) 지원
    ◦특수교육지원센터 일반 서무에 관한 업무
    박유정 조직및 기구표
    성명 박유정 직위 및 직급 교사
    전화번호 717-6805 FAX 951-8429 
    업무 ◦특수교육대상자 순회교육, 진로‧직업 및 전환교육
    ◦직업·전환교육지원실(도예·공예실) 운영 및 관리
    ◦특수교육연수 개설 및 운영, 자율장학 업무 지원
    ◦특수교육대상자 선정·배치 상담 지원
    ◦특수교육대상자 진단·평가 및 정보 이력 관리
    ◦진단·중재 지원 및 자료실 운영 관리
    ◦기타 특수교육지원센터 업무 및 행사 지원
    서지영 조직및 기구표
    성명 서지영 직위 및 직급 교사
    전화번호 717-6806 FAX 951-8429 
    업무 ◦특수교육대상자 순회교육, 진로·직업 및 전환교육
    ◦직업·전환교육지원실(조립․포장실) 운영 및 관리 지원
    ◦전환교육 및 취업·창업교육 관련 업무 추진
    ◦장애학생 인권지원단 운영
    ◦특수학급 미설치 고등학교 개별화교육 운영 지원
    ◦특수교육지원센터 홈페이지 관리
    ◦광주발달장애인훈련센터 운영 지원
    ◦기타 특수교육지원센터 업무 및 행사 지원
    송연철 조직및 기구표
    성명 송연철 직위 및 직급 교사
    전화번호 717-6811 FAX 951-8429 
    업무 ◦특수교육대상자 순회교육, 진로‧직업 및 전환교육
    ◦직업·전환교육지원실(조립․포장실) 운영 및 관리
    ◦건강장애 관련 업무(병원학교, 원격수업)
    ◦특수교육 관련 통계(진로,취업 등)자료 수합‧지원
    ◦전환교육 및 취업‧창업교육 관련 업무 지원
    ◦기타 특수교육지원센터 업무 및 행사 지원
    임혜숙 조직및 기구표
    성명 임혜숙 직위 및 직급 교사
    전화번호 717-6804 FAX 951-8429 
    업무 ◦특수교육대상자 순회교육, 진로․직업 및 전환교육
    ◦직업·전환교육지원실(카페·바리스타실) 운영 및 관리
    ◦직업체험통합교육 수업지원 및 전문기술자격 취득과정업무 지원
    ◦감각장애특성화지원센터 운영 지원
    ◦보조공학기기 관리 및 대여 업무
    ◦광주발달장애인훈련센터 운영 지원
    ◦기타 특수교육지원센터 업무 및 행사 지원
    장혜정 조직및 기구표
    성명 장혜정 직위 및 직급 교사
    전화번호 717-6810 FAX 951-8429 
    업무 ◦특수교육대상자 순회교육, 진로‧직업 및 전환교육
    ◦직업·전환교육지원실(조립․포장실, 도예‧공예실 팀티칭)운영 및 관리 지원
    ◦특수교육지원센터 도서실 운영 및 관리
    ◦각종 도서 관련 업무
    ◦전환교육 및 취업‧창업교육 관련 업무 지원
    ◦기타 특수교육지원센터 업무 및 행사 지원
    김예슬 조직및 기구표
    성명 김예슬 직위 및 직급 순회교사
    전화번호 717-6809 FAX 951-8429 
    업무 ◦특수교육대상자 순회교육, 진로‧직업 및 전환교육
    ◦직업·전환교육지원실(제과제빵·조리실)운영 및 관리
    ◦특수교육지원센터 홍보 및 환경구성
    ◦센터이용 신청 접수 및 안내
    ◦직업체험 통합교육 관련 업무
    ◦자원봉사활동 안내 및 관리
    ◦전환교육 및 취업‧창업교육 관련 업무 지원
    ◦기타 특수교육지원센터 업무 및 행사 지원
    김명선 조직및 기구표
    성명 김명선 직위 및 직급 사회복지사
    전화번호 717-6808 FAX 951-8429 
    업무 ◦특수교육대상자 복지 실태 파악 및 지원
    ◦복지관련 특수교육대상자 및 가족 상담
    ◦지역사회 연계 교육복지 업무
    ◦장애학생 인권지원단 운영 지원
    행복터(체력단련실, 기본생활훈련실, 연수실
    문화여가활동실) 운영 및 관리
    ◦기타 특수교육지원센터 업무 및 행사 지원
    정하율 조직및 기구표
    성명 정하율 직위 및 직급 전문상담사
    전화번호 717-6817 FAX 951-8429 
    업무 ◦현장중심 장애인권교육(성교육) 및 장애이해교육
    ◦장애학생 인권보호 상담
    ◦장애학생, 교사, 부모 상담 및 성교육
    ◦상담실 운영·관리 및 상담일지 관리
    ◦장애학생 인권지원단 운영 지원
    ◦기타 특수교육지원센터 업무 및 행사 지원
    정혜경 조직및 기구표
    성명 정혜경 직위 및 직급 직업재활사
    전화번호 717-6815 FAX 951-8429 
    업무 ◦지역사회연계 직업체험 및 직업교육 훈련 제공
    ◦광주발달장애인훈련센터 운영 지원
    ◦특수교육대상자 취업 진로 상담
    ◦전환교육프로그램 운영 및 지원
    ◦취업자에 대한 적응지도 및 상담
    ◦기타 특수교육지원센터 업무 및 행사 지원
    김선진 조직및 기구표
    성명 김선진 직위 및 직급 청소보조원
    전화번호 717-6812 FAX 951-8429 
    업무 ◦특수교육지원센터 청소업무 보조
    ◦기타 특수교육지원센터 업무 지원
    박동환 조직및 기구표
    성명 박동환 직위 및 직급 도서관보조
    전화번호 717-6816 FAX 951-8429 
    업무 ◦특수교육지원센터 도서실업무 보조
    ◦각종 도서 관련 업무 보조
    ◦기타 특수교육지원센터 업무 지원
    양소영 조직및 기구표
    성명 양소영 직위 및 직급 행정보조
    전화번호 717-6814 FAX 951-8429 
    업무 ◦특수교육지원센터 행정업무 보조
    ◦주간 및 월간계획 관련 업무 지원
    ◦기타 특수교육지원센터 업무 지원
    이세인 조직및 기구표
    성명 이세인 직위 및 직급 청소보조
    전화번호 717-6813 FAX 951-8429 
    업무 ◦특수교육지원센터 청소업무 보조
    ◦기타 특수교육지원센터 업무 지원
    [ 문화예술팀 ]
    한장석 조직및 기구표
    성명 한장석 직위 및 직급 사무관
    전화번호 380-4324 FAX 380-4617 
    업무 ◦문화예술팀 업무 총괄
    ◦성별영향분석평가, 과 예산 및 결산
    홍어진 조직및 기구표
    성명 홍어진 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4325 FAX 380-4617 
    업무 ◦독서․토론․논술교육 기획 및 운영
    ◦독서․토론․논술교육 센터 설립 추진
    ◦독서․논술 축제 및 토론 한마당 운영
    ◦독서교육 활성화 사업(수업, 책 쓰기, 동아리) 및 컨설팅에 관한 사항 및 홈페이지 관리
    ◦빛고을독서마라톤 대회 추진 및 운영
    ◦논술 교실 운영 및 독서․논술 자료 개발 보급
    ◦논술․토론교육 아카데미 및 독서교육 지원단 운영
    ◦독서․토론․논술교육 단체 지원에 관한 사항
    고용선 조직및 기구표
    성명 고용선 직위 및 직급 장학사
    전화번호 380-4326 FAX 380-4617 
    업무 ◦문화예술교육 기획 및 운영
    ◦예술강사 지원 사업 지원
    ◦문화예술교육 활성화 사업 및 컨설팅에 관한 사항
    ◦각종 학예활동 및 문화예술교육 행사 지도
    ◦학생 및 지역연계 문화예술 축제 지원
    ◦문화예술 특성화학교 및 국악․관(현)악단 운영학교 지원
    ◦교직원예술제 및 문화교실 운영 지원
    ◦아시아문화전당 연계 프로그램 지원
    ◦광주예술고등학교 운영 관리
    ◦광주문화예술교육 홈페이지 관리
    남광수 조직및 기구표
    성명 남광수 직위 및 직급 주무관
    전화번호 380-4327 FAX 380-4617 
    업무 ◦특별장학생 및 문화예술장학생 선발․지원
    ◦외부장학생 선발 추천 및 장학금 관리
    ◦대한민국 인재상 선발 지원
    ◦문화예술단체 지원 사업에 관한 사항
    ◦성별영향분석평가 및 GIA시스템 운영
    ◦과 일반직 인사 및 근무평정(교육국 5급포함)
    양금옥 조직및 기구표
    성명 양금옥 직위 및 직급 주무관
    전화번호 380-4328 FAX 380-4617 
    업무 ◦과 교육비특별회계 예산 편성 및 조정
    ◦과 교육비특별회계 결산
    ◦과 일상경비 집행(교육국장실 포함) 및 계약
    ◦신설학교 음악․미술실 비품 선정․구입
    ◦교구설비기준 고시
    ◦과 국회, 시의회, 감사 자료(예산 및 결산 관련)
    문소라 조직및 기구표
    성명 문소라 직위 및 직급 주무관
    전화번호 380-4329 FAX 380-4617 
    업무 ◦e-NIE 및 신문 활용 교육에 관한 사항
    ◦양성평등 교육에 관한 사항
    ◦과 일반서무, 공문서 및 기록물 관리, 물품 관리
    ◦과 일반보안, 정보보안(개인정보보호), 민원, 일반직 교육
    ◦과 민원(국민신문고 및 정보공개)에 관한 사항
    ◦과 교육감상 수여 및 후원명칭 사용 승인
    ◦과 국회, 시의회, 감사 자료(예산 및 결산 관련 제외)
    ◦과 맞춤형복지 및 교육공무직원 관리
    이로운 조직및 기구표
    성명 이로운 직위 및 직급 행정실무사
    전화번호 380-4320 FAX 380-4617 
    업무 ◦광주문화예술교육 및 빛고을독서마라톤 홈페이지 운영 지원
    ◦문화예술팀 업무 지원
    ◦과 민원(각종 증명서) 발급